Setelah kita melihat tontonan seru kelas moto3 juga kelas raja motogp, ternyata ke las intermediate moto2 lebih seru lagi, mungkin seri ini bisa dibilang paling menarik.

Setelah lampu start menyala nakagami dari jepang langsung berada di depan di ikuti beberapa pembalap lain seperti olivera,morbideli,luthi,marquez dan juga pasini.

Selama beberapa lap awal pimpinan balapan bergantian antara olivera,nakagami,pasini,morbideli sampai pertengahan balapan sampai jelang akhir luthi gantian memimpin , tampaknya dari tadi menyimpan amunisi untuk fight di lap lap terakhir.

Di lap lap terakhir pertarungan morbideli vs luthi untuk posisi 1 dan olivera,nakagami,passini untuk posisi 3.

Pada akhirnya morbideli berhasil amankan podium 1 di ikuti luthi, serta nakagami berhasil mengamankan podium 3 meski sebenarnya passini lebih dahulu lewat garis finish , akan tetapi di tikungan swbelumnya beberapa kali melakukan manuver yang menguntungkan dirinya.

Selain itu pembalap Malaysia syahrin berhasil masuk 10 besar yaitu posisi 8, good job bro …

Berikut hasil race moto2 Assen 2017

Moto2 Race Classification 2017 
Assen, Sunday, June 25, 2017

Pos. Points Num. Rider Nation Team Bike Km/h Time/Gap

1 25 21 Franco MORBIDELLI ITA EG 0,0 Marc VDS Kalex 164.9 39’39.120

2 20 12 Thomas LUTHI SWI CarXpert Interwetten Kalex 164.9 +0.158

3 16 30 Takaaki NAKAGAMI JPN IDEMITSU Honda Team Asia Kalex 164.9 +0.630

4 13 54 Mattia PASINI ITA Italtrans Racing Team Kalex 164.9 +0.394

5 11 44 Miguel OLIVEIRA POR Red Bull KTM Ajo KTM 164.9 +0.657

6 10 73 Alex MARQUEZ SPA EG 0,0 Marc VDS Kalex 164.7 +2.774

7 9 19 Xavier SIMEON BEL Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex 164.4 +6.967

8 8 55 Hafizh SYAHRIN MAL Petronas Raceline Malaysia Kalex 164.4 +7.027

9 7 40 Fabio QUARTARARO FRA Pons HP40 Kalex 164.1 +11.089

10 6 42 Francesco BAGNAIA ITA SKY Racing Team VR46 Kalex 164.1 +11.623

11 5 23 Marcel SCHROTTER GER Dynavolt Intact GP Suter 163.9 +14.196

12 4 77 Dominique AEGERTER SWI Kiefer Racing Suter 163.9 +14.521

13 3 41 Brad BINDER RSA Red Bull KTM Ajo KTM 163.6 +18.210

14 2 68 Yonny HERNANDEZ COL AGR Team Kalex 163.6 +18.926

15 1 9 Jorge NAVARRO SPA Federal Oil Gresini Moto2 Kalex 163.4 +21.767

16 87 Remy GARDNER AUS Tech 3 Racing Tech 3 163.4 +22.008

17 2 Jesko RAFFIN SWI Garage Plus Interwetten Kalex 163.4 +22.179

18 5 Andrea LOCATELLI ITA Italtrans Racing Team Kalex 162.7 +32.097

19 37 Augusto FERNANDEZ SPA Speed Up Racing Speed Up 162.7 +32.231

20 62 Stefano MANZI ITA SKY Racing Team VR46 Kalex 162.1 +40.349

21 45 Tetsuta NAGASHIMA JPN Teluru SAG Team Kalex 161.8 +44.830

22 49 Axel PONS SPA RW Racing GP Kalex 161.6 +48.509

23 27 Iker LECUONA SPA Garage Plus Interwetten Kalex 161.0 +57.518

24 57 Edgar PONS SPA Pons HP40 Kalex 160.4 +1’06.824

25 6 Tarran MACKENZIE GBR Kiefer Racing Suter 159.3 +1’24.146

26 89 Khairul Idham PAWI MAL IDEMITSU Honda Team Asia Kalex 140.1 3 Laps

Not Classified

32 Isaac VIÑALES SPA BE-A-VIP SAG Team Kalex 160.6 13 Laps

11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Suter 159.8 19 Laps

10 Luca MARINI ITA Forward Racing Team Kalex 151.8 23 Laps

24 Simone CORSI ITA Speed Up Racing Speed Up 151.6 23 Laps

Klasemen sementara moto2 setelah Race Assen 
Moto2 World Standing 2017

Pos. Rider Bike Nation Points

1 Franco MORBIDELLI Kalex ITA 148

2 Thomas LUTHI Kalex SWI 136

3 Alex MARQUEZ Kalex SPA 113

4 Miguel OLIVEIRA KTM POR 94

5 Mattia PASINI Kalex ITA 82

6 Takaaki NAKAGAMI Kalex JPN 62

7 Francesco BAGNAIA Kalex ITA 61

8 Dominique AEGERTER Suter SWI 50

9 Luca MARINI Kalex ITA 41

10 Xavi VIERGE Tech 3 SPA 39

11 Simone CORSI Speed Up ITA 39

12 Lorenzo BALDASSARRI Kalex ITA 37

13 Marcel SCHROTTER Suter GER 37

14 Hafizh SYAHRIN Kalex MAL 37

15 Fabio QUARTARARO Kalex FRA 28

16 Jorge NAVARRO Kalex SPA 23

17 Brad BINDER KTM RSA 16

18 Yonny HERNANDEZ Kalex COL 15

19 Xavier SIMEON Kalex BEL 14

20 Axel PONS Kalex SPA 13

21 Sandro CORTESE Suter GER 10

22 Ricard CARDUS KTM SPA 7

23 Isaac VIÑALES Kalex SPA 6

24 Jesko RAFFIN Kalex SWI 5

25 Danny KENT Suter GBR 3

26 Remy GARDNER Tech 3 AUS 2

27 Andrea LOCATELLI Kalex ITA 1

28 Tetsuta NAGASHIMA Kalex JPN 1

29 Edgar PONS Kalex SPA

30 Julian SIMON Kalex SPA

31 Augusto FERNANDEZ Speed Up SPA

32 Stefano MANZI Kalex ITA

33 Khairul Idham PAWI Kalex MAL

34 Axel BASSANI Speed Up ITA

35 Iker LECUONA Kalex SPA

36 Federico FULIGNI Kalex ITA

37 Tarran MACKENZIE Suter GBR